Подготовка будущих хореографов к поступлению

Наша студия готовит абитуриентов к поступлению в хореографические колледжи и вузы по направлению джаз-модерн и контемпорари - например, такие как:

  • хореографический колледж "Школа классического танца",
  • хореографическое отделение педагогического колледжа номер 6,
  • Московский государственный университет культуры и искусств (МГУКИ),
  • Российский университет театрального искусства (РАТИ - ГИТИС),
  • Московскую государственную академию хореографии,
  • Институт современного искусства,
  • Институт театрального искусства,
  • и другие.

У нас вы сможете как следует подготовиться ко всем этапам творческого испытания: наши педагоги помогут вам отработать технику исполнения основных элементов и связок в джаз-модерне, а также сочинить свой собственный номер для экзамена (на индивидуальных занятиях). Постановку мы делаем таким образом, чтобы, с одной стороны, произвести впечатление на экзаменаторов, а с другой - продемонстрировать сильные стороны исполнителя.

На занятиях мы изучаем необходимую для вступительных испытаний лексику джаз-модерна от базового до продвинутого уровня, методично отрабатываем технику основных направлений - джаз-модерна, классической хореографии и контемпорари, развиваем пластичность, баланс, растяжку, прыжки, силу мышц и силу воли :) А главное - учимся слушать музыку и танцевать душой!

Мы рекомендуем нашим ученикам, готовящимся к поступлению, посещать в нашей студии занятия групп сразу всех уровней - то есть заниматься ежедневно. Такой "интенсив" позволяет даже за несколько месяцев существенно повысить уровень мастерства поступающего - если, конечно, у вас есть какая-то базовая танцевальная подготовка, если ее нет - потребуется более долгий срок.

Многие наши ученики успешно поступают в хореографические колледжи и вузы и строят профессиональную танцевальную карьеру. К примеру, наша выпускница Светлана Хоружина после нескольких лет обучения в студии получила грант на обучение в джазовом институте в Париже и позднее стала танцовщицей бродвейского мюзикла Pippin.

Светлана Хоружина мюзикл Пиппин (Pippin)

Светлана Хоружина мюзикл Пиппин (Pippin).

Светлана Хоружина мюзикл Чикаго (Chicago)

Светлана Хоружина мюзикл Чикаго (Chicago).

Трудитесь - и у вас все получится!

Обратите внимание, что наша студия не занимается подготовкой к поступлению в хореографические (балетные) училища, наш профиль - джаз-модерн и современный танец.